Александр Жоламанов

Здравствуйте! У меня такая вот ситуация

пластмасс. По истечению испытательного срока, были назначены экзамены, которые я сдал с первого раза. Мне присвоили 2 разряд литейщика пластмасс, далее сказали что по истечению еще 6 месяцев присвоят автоматически 3 разряд, мол будет стаж и еще я пойду в отпуск Все так и случилось, зарплату платили исправно, присвоили разряд, оправили отдыхать на 28 дней. После опуска, придя на завод обомлел Зарплату задерживают, работы нет, плановые простои и тд. На предприятии трудятся 2500 человек. Сокращать приказа небыло мол постоим и дальше начнем работать, но не тут то было Народу много, денег уже якобы нет, увольнять приказа небыло. Директор лично дал приказ никого не трогать в том числе и зарплату, и что бы вовремя плаьтли Но Видимо его подчиненные решили пойти иным способом.
Недавно узнаем, вот буквально два дня назад, МАСТЕР собирает людей и говорит, с понедельника будет проводиться тестирование, кто не сдаст тот уволен и причем будет писать по собственному. Сначало эта новость касалась литейщиков 2 разряда у которых небыло 06 года работы за плечами, но как выяснелось позже касается всех литейщиков 2-3 разряда у кого ВНИМАТЕЛЬНО якобы 10 месяцев спустя были обнаружены низкии балы в аттестационых бланках И вот получается я отработал почти год без нарушений и мне тут сообщают, вот тебя в списки на перездачу включили, я спрашиваю зачем они говорят вы 10 месяцев назад получили из трех оценок один низкий балл это 3 остальные четверки 3 4 4 На оснавании этого они вызывают людей валят их и просто предлагают написать по собственному так как по закону может уволить не получается Подскажите что делать жену выписывают завтра с роддома а у меня такая засада на работе Аттестационая комиссия состоит из трех мужиков которые задают вопросы в частности не касающиеся данной проффесии Выглядят они так Как наладить сбыт продукции так что бы задействовать как можно меньше рабочей силы и как можно больше привлеч клиентов?

Нюша Ф.

Заявление на увольнение не пиши. Такая аттестация проходит с нарушениями. Можно спокойно жаловаться в инспекцию по труду.

ДА
Денис Ахмедьянов

Вас должны ознакомить с Положением о проведении аттестации и приказом о сроках ее проведения проводится она должна в виде экзамена по билетам, которые должны выдать заблаговременно, что бы вы могли подготовиться. Должна быть комиссия, в состав которой обязательно должен включаться представитель профсоюзной организации.

Марика Бородина

Иди к хорошему юристу или увольняйся, бардак какой-то)

Светлана Юдович

Тут видишь дела обстоят по факту так: Когда завод работал на полную мощность заказы, и следовательно деньги были и ВАам платили. Сейчас что то случилось Там на верху Ваши работодатели где то обосрались, (ну тендр какой проиграли, или ещё что подобное) решили теперь скотским путем выкидывая народ на улицу как то продержаться на плаву. Хотя это уже не плав, а так начало конца. Уйдут в первую очередь специалисты и хорошие спецы. Сейчас поезда, самолеты летают Люди работают вахтами по северам мотаются, дав и может где конкурент рядом обьявится. Если человек умный то постарается коллектив набраный сохранить, а не как у Вас. Так что Вы конечно повоюеете, Прокуратуру, ещё в какие Органы напишите, но в оконцовке Сами и останетесь Все при своем. Так что надо продумать Тебе вопрос о Себе Самом, и подумать о работе. ,а не о нервотрепке. Пока такой Хаус постарайся с Них урватьвсе свои долги и поищи работу, может найдешь и бросай Их Сам.