Меньков Дис

Конь боится встречных лошадей! Как отучить коня бояться лошадей, которые идут к нему на встречу???

Меня зовут Дарья, мне 12. Занимаюсь ВЕ на лошади которая за мной закреплена. Коняшка при виде лошади которая идет к нему на встречу резко поворачивается и пускается в карьер! Можно ли его отучить???

Юр
Юрий

У меня такая же ситуация, лошадь людей любит, а лошадей нет. В данной ситуации надо повод брать короче и сама сидишь сзади, вперед не наклоняешься. Не останавливай, а наоборот подталкивай дальше шенкелем.