Рамай

Господа, что за истерия в стране с религиями, это что такой способ у власти рф столкнуть народы, потом сказать что....

все происходит на религиозной почве, чтоб ни одна из сторон не заявила истинные причины своего недовольства, которое заключается в социально низком уровне бытия большинства населения страны. кстати в СССР никто никому не навязывал верить или не верить, ходить в храм или нет. Кто хотел, тот молился, показухи никакой не было, и люди жили по совести, разумеется у кого как с этим. люди вместе жили, дружили, любили, и не спрашивали кто какой веры, это личное дело каждого, потому что была общая культура - советская. и в заключении процитирую слова Карнеги : "...Я не верю в Бога. Мой Бог - это патриотизм. Научите человека быть хорошим гражданином, и вы решите проблему жизни. "

Павел Пронин

А кто сейчас навязывает религию? Личное дело каждого, верить ему или нет.
А вот атаки на религию действительно участились, разжигание межрелигиозной вражды тоже стало обыденностью. И ведь разжигают не верующие люди, а совсем наоборот.. . Вот в чём дело.
Начинать разрушать Россию нужно с разрушения её духовности.

Виктория Квартиры

а это просто удобный способ отвлекать народ от насущных проблем, не может же Путин постоянно журавлям дорогу показывать, а тут удобно, хватай любого и суди, атеиста за оскорбление верующих не верием, мусульманина за то что не так верит и этим опять же оскорбляет.

Анна Шилина

Идет активная, жесткая. целенаправленная кампания по уничижению церкви, только непонятно, откуда.. . то ли зарубежные супостаты замыслили изничтожить русское православие, то ли наши.. . умышленно сталкивают религии и народы в своих целях

Mihail Bukov

Никто не навязывает веру, это дело каждого, но пилить поклонные кресты с голыми сиськами, например, это уж слишком

Александр

Церковь и РПЦ не одно и тоже. Когда патриарх публично понтуется, это не совсем красиво отражает облик РПЦ. Я верю лишь в науку, но мне никто не навязывает веру в единого бога. Это ведь противоречит конституции, не так ли? Наша страна не навязывает веру, ибо это нас это преступно . А гос-ву выгодно сталкивать людей, т. к. пусть лучше дерутся между собой, чем с самим гос-вом.

Абдуллоев Олимжон

Православие заказали и мочат через СМИ, которые принадлежат народу, упоминание которого всуе, грозит баном. Сейчас идут уничтожение всех религий, ислама и христианства. Мир готовят к концу света (начало тьмы)

Елена Прошина

Эо не власть РФ, это проделки врагов из-за рубежа.