Ольга Иванова

Как мы можем получить и иметь Божий дух?

Алена Колодина

38 Петр же сказал им: покайтесь, и да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа для прощения грехов; и получите дар Святого Духа.

С6
Сергей 69

Это мысли.. . Надо много читать, размышлять, слушать старших...

Юрман

Бог дает всем для возрождения их духа, чтобы они были восприимчивыми к Духу Божьему и ко всему Божьему-духовному, чтобы иметь жизнь вечную-жизнь Самого Бога и становиться божественным по природе и жизни.
Получить просьбой к Богу. и принимайте верой.

Елена Шмакова

вы и так Дух Божий - изначально! Нужно это вспомнить или хотя бы узнать. А религии врут вам !

Нтусиk

Как можно получить записано в Луки 11:13. Для чего мы можем просить о святом духе - Галатам 5:22. Чего нам нужно избегать, чтобы Бог нам продолжал давать святой дух и чтобы мы его не огорчили - Галатам 5:23; Ефесянам 4:30.

Алена Колесникова

Если будем просить у Бога его, но и поступать соответственно.

Алексей Х

Если святой дух, -это от Бога, значит надо иметь с ним близкие дружеские отношения. А это возможно, если мы читая Его Слово Библию, размышляем и поступаем в согласии с ней. Дружеские отношения с Богом сопровождается с молитвой. Это два способа чтобы получить от Бога святой дух.

Татьяна Мурашова

Иисус мог противостоять искушениям, потому что, помимо знания Писаний, он был «исполненным святого духа» (Луки 4:1). Если человек хочет обладать подобной силой и способностью, ем необходимо приближаться к Богу, пользуясь всем, что он дает, чтобы можно было исполниться его духом. Он дает свой дух, когда изучаешь Библию и молишься. Если делать это регулярно, то возможно иметь святой дух постоянно.

Сычёва Виктория

Своле и так не уйдет. Не водой крестили.

Петрова

" Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго ПРОСЯЩИМ у Него. "
(Св. Евангелие от Луки 11:13)

Галина Унанян

Есть разум человеческий, а есть Божий. Нужно изменить точку зрения с человеческой (эгоистичной) на Божью (не причинение вреда никому и ничему) . То есть учиться понимать и помогать людям (врагам в том числе) . Ведь Бог помогает развиваться всем: и праведным и неправедным.