Оксана Веретенникова

Договор купли продажи дачи по генеральной доверенности

Здравствуйте.
Скажите пожалуйста как правильно составить договор купли продажи дачи (земельного участка) . Продавец продает дачу по генеральной доверенности, я покупатель. Как составить и что необходимо указать в договоре, чтобы потом не было никаких проблем.
Еще там есть домик, но документы просто на землю, мы решили, что там типо нет домика, и потом я его оформлю. Документы полностью готовы. Свидетельство с регпалаты есть, и планировка участка тоже есть.

Собственников мы знаем. Просто там бабушка и она не хотела заниматься волокитой. Продавец при мне делал генеральную доверенность у нотариуса на себя, 1,5 года назад, теперь захотел продать дачу (продавца я тоже хорошо знаю) . И теперь нам просто надо бланк договора купли-продажи.

Екатерина Скокова

только дурак покупает имущество не видя лично продавца, даже наличие доверенности не говорит о том, желает ли продавец продать или его принудили, жив он или нет, дееспособный или нет. Только два месяца назад оспаривала сделку, которая была сделана по недействительной доверенности, так как продавец был мерт уже тогда, наследник оспорил все сделки и покупатель остался ни с чем. Получив св-во на землю, можно по декларации зарегистрировать домик. Но тоже вам пример судебной практики. Иванов купил участок и зарегистрировал дом, потом выяснилось, что участок на кадастре не стоял, лишь был присвоен кадастровый номер и его место расположение в другом месте, вообщем пришлось у соседей еще землю выкупать. Поэтому если не хотите проблем требуйте кадастровый паспорт по форме В1-В6 НА НЕСКОЛЬКИХ ЛИСТАХ, там график и координаты. Потратьте немноно денег и вызывайте геодезисьа, чтобы он аппаратурой проверил соответствие координат по паспорту и фактическим границам. Достаточно 2-3 точки проверить

Иван

пригласите собственника на сделку

Кирилл Макаров

набери в яндексе. Должно всплыть.
и здесь смотри
https://rosreestr.ru/wps/portal/