ОК
Ольга Курцева

договор купли-продажи автомобиля ...

..обязательно оформлять натариально, через "фирму" или можно просто "на коленке" составить и подписать сторонами без всяких посредников и оплат "за печать"? не возникнет ли проблем в ГБДД при переоформлении и нужна ли при этом ген. довереность???

Андрей Исайкин

проще в страховой компании составить договор. и никаких ген. доверенностей. это может обернуться плачевно. к примеру при покупке по ген. доверенности (без переоформления автомобиля на покупателя) , в случае смерти продавца, автомобиль достанется его наследникам. а покупатель останется со сладкими воспоминаниями о машине. да и до того всё будет зависеть только от порядочности продавца ( он может и "забыть" о сделке и отозвать доверенность)