Александр

Договор купли продажи автомобиля истек

Здравствуйте такая ситуация.
Мой друг захотел купить у меня автомобиль. Денег у него не было, за то есть квартира. Мы договорились что деньги он отдаст как продаст квартиру. Договор кончился 20 декабря. Но поскольку я его знаю он продолжал пользоватся автомобилем. Квартиру должны были продать на следующей неделе. Сегодня заявляет что машину угнали. Если он не захочет патить, можно ли как нибудь доказать тот факт, что угон произошел в то время когда он пользовался автомобилем. Свидетели того что только он эксплутиров автомобиль есть

Владимир Миллер

Договор купли продажи должен был быть составлен в письменным виде, все условия в нем прописаны.
Друг должен был на его основании зарегистрировать авто на себя в ГБДД.
Нет ничего, "хотел купить" и "деньги договорились.... " Если был какой-то письменный договор, то действие его, как сами пишите, закончилось 20 декабря. Авто Ваше и риски Ваши. Дали другу в пользование добровольно.
Подавайте в этом случае заявление в ГБДД на розыск своего собственного авто. Никаких претензий другу предъявить не можете.