Эль

Как расторгнуть договор купли-продажи?

Купили ноутбук через 6 месяцев стал сильно шуметь вентилятор. Отдавали в ремонт дважды по гарантии. Нам отвечают, что шум в пределах нормы.

Юлия

Какой нормы? Нет в законе никаких норм пределов шумности вентиляторов в ноутбуке, а рекомендации изготовителя не в счет.
Ваш товар надлежащего качества, и что-либо требовать вы не вправе.

Сергей Слепцов

не верно ставите вопрос, нужно по другому - согласится ли продавец расторгнуть договор ?
ответ - нет !
ваш товар в данный момент рабочий? а то что шум от вентилятора - так никаких норм на этот счёт не прописано
всё остальное - ваши личные проблемы