Николай Чернов

можно ли расторгнуть договор купли продажи квартиры?

можно ли расторгнуть договор купли продажи квартиры, если деньги уже были переданны продавцу, а свидетельства на квартиру уже будут готовы на дня на имя покупателя.... (желание о расторжение договора возникло после того как покупатель прожил в этой квартире пару дней. и увидел множество недостатков которые не были оговорены до момента подписания документов.)

всем большое спасибо за ответы...

Евгения Енот

в праве только если ещё не зарегистрированая в управлении юстиции. а так через суд.

Саша Дроздов

смотря какие недостатки. В законе оговорено - СКРЫТЫЕ недостатки. то есть такие, которые невозможно увидеть или проверить. сломанная розетка, или текущий кран к таковым не относятся: ) Если же недостатки именно скрытые, о которых невозможно было узнать на просмотре обьекта - тогда через суд возможно.

Алёна Байлова

При наличии на то законных оснований, можно

Руслан Бугаев

Попробуйте через суд, но нужны веские основания. "Не нравится вид из окна" в данном случае не аргумент.