Александр Семенчуков

может ли покупательквартиры расторгнуть договор купли продажи если квартира куплена в ипотеку?

какие могут быть причины?

Ан
Анастасия

Может.
Просите разрешение банка на продажу квартиры.
Ищите покупателя на квартиру.

Проводите сделку где-

Деньгами покупателя закрываете задолженность по ипотеке; выводите квартиру из залога банка и переоформляете на покупателя; разницу в деньгах, если есть, забираете себе.

Подробнее уточняйте у специалиста в отделении вашего банка.

Di
Diana

Практически нет. Нужно опротестовывать сделку в суде доказывая ее ничтожность. Например доказывая свою недееспособность. Только это будет очень непросто (ипотеку сопровождал юр. отдел банка) да и даже если у него получится - денег то он на руки все равно не получит, деньги банковские. Лучше не мутить.

Diypaliuch

может
идти в банк и сдаться - сказать что платить не могу.

банк квартиру заберет себе и реализует.
вы останетесь ни с чем и с испорченной на всю жизнь кредитной историей.

Ди
Дима

а зачем все это? на свою жопу приключений мало? можно продать ипотечную квартиру, это не очень сложно