Андрей Жмырев

Как расторгнуть договор купли-продажи с участием не совершеннолетних.

Купили дом под мат. капитал. право уже зарегистрировали, в договоре прописаны дети. Заявление на перечисление денег на счет продавца еще не писала. Хозяйка сказала что хочет расторгнуть с нами договор потому что ей отказали в ипотеке и она не может купить ту недвижимость которую хотела. Мы не против расторгнуть, не давно увидели дом получше который нам не против продать. Получается у нас согласие обоюдное... сделка до конца не произошла запись в реестре сделана а деньги не выплачены. Подскажите как нам правильно расторгнуть договор. Органы опеки требую выделить долю детям и отказываются писать разрешение на расторжение, а где я ее выделю если не могу пока ни чего купить. Можно ли взять обязательство нотариуса что в течении полугода обязуюсь выделить детям доли.... и расторгнуть договор. Потом куплю дом и будут доли у детей.

Лена Семичева

В судебном порядке.