Мария Мурашова

Обязательно ли страховать жизнь по ОСАГО?

Бек Пашаходжаев

Страхование жизни - дело добровольное.
При оформлении обязательного ОСАГО ничего кроме ОСАГО страховщик без добровольного желания страхователя оформлять не вправе. И его отказ в страховании только ОСАГО, без навязанных доп. опций в виде страхования жизни, добровольного расширения ОСАГО - ДСАГО и проч. не законен.
Сами по себе ДСАГО, страхование жизни и проч. , возможно, и полезные страховки. Но это добровольный выбор страхователя. Как и выбор самой страховой компании.
А если в СК навязывают что-то, ссылаясь на какие-то внутренние распоряжения, лучше выбрать другую СК.

Елена Насонова

Не стоит, лохотрон

Алексей Панфилов

Нет. Этим вроде-бы только "Росгосстрах" страдает. А другие конторы это делать НЕ обязуют.
Например "Ингосстрах". Это точно.

Алла Немировская

что за бред, конечно нет

Екатерина Молодова

Хех, новый вид развода. Уже не первый вопрос сегодня на эту тему.