Extra Player

Есть ли у кого-нибудь опыт установки гидрокомпинсаторов клапанов на классический (2103) мотор?

Александр Немчинов

Давления масла будет недостаточно !

Евгения Кузнецова

журнал за рулем.
была статья несколько лет назад.
номер не помню)) )
но особого смысла нет.

Юлічка Казіева

нормально всё будет с давлением. У меня лично на шахе лет 10-12 назад стояли гидрики, ставил сам. Нюанс при установке только один- не надо их доусрачки закручивать, слегка подтянул (чуть ли не от руки) и весь х*й до копейки. Ну и с трубкой, подводящей масло поаккуратней. Ващпе забыл, что такое клапана!

Ve
Vesta

Мотор всех шеви нив и в некоторых комплектациях нив 2131 годов с 2000-х комплектуются моторами с гидриками в голове и гидронатяжителем цепи. Работают они тише + цепь натягивать не нужно. Проблема в том что детали гидрокомпенсаторов прецизионные а делают их на нашем оборудовании не очень - говоря мягко. Из комплекта на мотор два три через некоторое время отказывают + некто толком не знает как их нужно устанавливать. Некоторые говорят сливается транспортировочное масло некоторые говарят ставить прямо так, некоторые сливают тран-е масло и заполняют новым. На родном ДВС другая передняя крышка, другая ГБЦ возможно другой масляный насос.