Татьяна Стрельникова

как может отразиться на работу мотора прослабленные пружины клапанов ?

какие признаки того что они прослабли? померить жёскость пока не чем

Сергей Ермаков

теряется тяга при нагрузках, нестабильная работа на высоких оборотах (это самое безобидное что может вас ожидать)!!!! Проверено и теорией и практикой! А вам мотористы только в слесарке резьбы чистить на ржавых болтах, если вы за 30 лет так и недоперли работу ДВС!!!!

Екатерина Крушлинская

Это кто вас так причесал ?

Сергей

Клапан зависнет ( не успеет закрыться) и получит поршнем по "балде",то есть погнётся.

Наталья Лайцева

За 30 лет стажа и 10 лет ремонта автомобилей первый раз слышу что села пружина клапана!!!! Тебя разводят!!!! пружины подвески садятся от неравномерной нагрузки и ударов по неровностям дороги, клапанные пружины работают с одинаковой нагрузкой и стабильной температурой, для просадки пружины необходима температура больше 300 градусов, двигатель при такой температуре головки умрёт! пробой прокладки и деформация головки. ТЕБЯ РАЗВОДЯТ!!!!

Иванова Мария

падает мощность. мотор работает нестабильно.
признаки? только проверка. Какой мотор у вас. Если иномарка, то навряд ли.

Серега Храмов

клапана згорят.

Андрей Жмырев

Согласен с Геной. . .по 30 лет бегают моторы, ни разу не слышал про ослабление пружин.... Бывало, что лопались пружины, но не больше. . .И то, одна на десять тысяч, наверное.. .
Прости, но хрень какая-то про прослабление...

Георгий Анисимов

Прослабленные пружины оставят следы клапанов на поршне. Это диагностируется без прибора с помощью ввода видеокамеры в цилиндр через свечное отверстие. Такое оборудование существует уже давно. Умельцы их делают из камер мобильных телефонов. Можно залазить даже в коробки и мосты.

Андрей Репин

происходит действительно зависание клапана, последствия прогар клапана не более