В*
Виктория ***

детей наказывай стыдом, а не кнутом. Смысл пословицы

Tik Yericyan

Смысл пословицы в том, что моральное давление на человека (ребенка) часто бывает гораздо действеннее и сильнее физического.
Ну, так оно где-то и есть.

Елена Кокорева

Не применять в воспитании рукоприкладство, а уметь объяснять, что такое хорошо, а что такое плохо.

Ал
Алексей

Ну то есть лучше накричи или объясни чем бить ребёнка

Мээрим

объяснить и заставить осознать свою вину, а не тупо наказать, непонятно за что

Димка Горин

Моральное воздействее более продуктивно чем физическое.

Kristina Archvadze

смысл этой пословицы-Лучше обяснить чем бить ребенка веть это может повлеять на его психику