Александр Кузнецов

Болят ноги после тяжелой работы. Подробности внутри

Работаю консультантом. Все время на ногах, болят ноги в конце дня именно под коленками, как будто отекают, постоянно охото поднять ногу то одну, то вторую и стоять как цапля. когда сажусь или ложусь - практически всё проходит. а сегодня даже ощущение что чуть онемели мышцы ног, как будто "перестояла". Может ли это быть началом варикоза? ? стоит отлежаться и идти на больничный??

Иван Емельянов

может быть, идите к врачу быстрей.

Артём Поляков

Нагрузка большая! Дай им отдохнуть, и делай каждое утро растяжку икроножных мыщц.

Ирина Котова

почаще сидите и лежите, чтобы ноги отдыхали, принимайте горячую ванну или бассейн

Андрей Рубцов

Это вполне может быть первыми пирзнаками варикоза! Поднимайтесь на носочки раз по 20, приводит мышцы в тонус, что улучшает отток крови. А горячие ванны при варикозе категорически запрещены! Хорошо помогает торсевазин-гель, заметно повышает выносливость ног. А работу желательно поменять. У вас явно предрасположенность.