Лена Мишукова

болят мышцы после тренировки (подробнее внутри)

дело было так: пошла в тренажерный зал после продолжительного времени скопления жира, так вот, на следующий день жутко заболели икры, прямо под коленом, пониже боль немного слабей. на следующий день (то есть, сегодня) я не смогла оторваться с кровати. поднимаюсь, ноги не разгибаются, на пятки встать не могу, натягиваются мышцы и из уст пробивается душераздирающий стон. мышцы довольно заметно увеличились в объеме, стали гоооораздо твердей. мазала капсикамом, эффекта-0. еще одной мазью, охлаждающей, после капсикама часов так через 6-7, спасла она только тем, что перестали гореть от предыдущей мази. как быть? спасайте, не могу передвигаться 😞

Максим Русаков

пробуйте массажировать, чтобы мышцы расслабились)) ) а вообще день - два и все пройдет)) ) и размер мышц уменьшится

Виктория Кондрова

Дариа, вот для этого и нужен тренер.. . Главный принцип спорта - постепенно и постоянно. Сейчас Вам поможет только профессиональный массаж.

Елена Лысенко

Так всегда бывает и у меня такое было. Пройдёт не переживай)))

S D

Дело в том, что наверное был большой перерыв. И после усиленной нагрузаи мышцы теперь побаливают. Это нормально, вскоре все прикратится. Надо было начинать постепенно!!!! Разогревай мышцы, не напрягай их сразу!!!!

Мадина

Ты наверное сразу большую нагрузку сделала. Главное - это постепенное увеличение нагрузки! А мышцы болеть перестанут, ну можешь массаж сделать, в теплой ванной полежать, чтоб расслабить их.

Ал
Алексей

Теперь мы знаем, каким мышцам Вы уделили особое внимание)

Анастасия Плотникова

Горячая расслабляющая ванна должна помочь разогнать молочную кислоту в мышцах. А на будущее - нельзя после длительного перерыва слишком усердствовать на тренировках

Александр Аксёнов

Ну дык при физических нагрузках мышцы рвутся, там где их мало и где организм не справляется с нагрузкой. Вы подвергли их непривычной нагрузке, в результате часть волокон разорвались, и теперь болят, требуя покоя, чтоб заживить травму. Отдыхайте и все пройдет. Тренироваться надо регулярно, тогда таких проблем не будет.
Чтоб уменьшить боль, есть мази, спросите в любых аптеках.

Любовь Минаева

Это нормально. После каждой тренировки нужно полежать в теплой воде. Тогда мышцы расслабляются и боли уменьшаются.

Олег Петров

Насмешила) ) наобород радуйся что эффект есть это хорошо что болят значит на пользу это нормально если занимаешься в тренажёрке

Алёна Андрющенко

Вероятно это молочная кислота. Желательно после тренировок принимать ванную с морской солью дабы нейтрализовать эту самую молочную кислоту, от которой мышцы и болят)

Александр

К врачу обратись.

Наталья Голикова

усердно массируй
не перенапрягайся!

Серег@ Костоглодов

если очень долго незанималась физическими нагрузками то то что у тебя щяс как раз это всегда бывает изза того что резко начала заниматься спортом или укрепляющими упражнениями нечего тут сверхъестественного нету через 2-3 дня будешь бугать как вновь родившееся

Геннадий Полковников

Это нужно терпеть, у всех такое после всяких тренировках, после этой боли все мышцы привыкают и больше болеть так сльно не будет, просто они еще не привыкли)

Юл
Юлия

Не надо ничем мазать - пройдет. А " из уст пробивается душераздирающий стон" - это Вы здорово загнули...

Денис Фокин

Не тренеруйся

Елена Лобина

Продолжай в том же духе)