Максим Борисов

Почему после тренировки болят мышцы?

Каждый раз после того как я делаю растяжку, на следующий день у меня всегда болят мышцы. Из-за чего это? И когда в следующий раз пытаюсь начать растягиваться вся растяжка у меня куда-то пропадает, все болит. Получается все без толку! (((

Nariman

Накапливается молочная кислота в мышцах. Хорошо помогает сауна или русская баня, ванна, душ.

Юлька Андреева

после тренировки обязательно горячая ванна или душ, меньше боли будет

Вл
Владислав

Все делается через боль, хочешь растянуться терпи.

Вероника

Первый вопрос: сколько времени вы занимаетесь?
Если только начали, то надо потерпеть... все с течением времени наладится

Улугбек Эргашев

Заминку не делаешь после тренеровок, от этого и может болеть

Masha Volkonskaya

В мышцах собирается молочная кислота. И чтобы был эффект, нужно спать +8 часов, и давать мышцам восстанавливаться. Если хочешь, могу дать название лекарства, которое ускоряет процесс молочный кислоты.

Сергей Ершов

Интересно почему... потому что при любых нагрузках выше естественных мышечные волокна повреждаются, создаются микротрещины и в течении определенного срока (зависит от объема мышцы) она заживает, поэтому и болит.

Анна Бондаренко

перед тренеровкой делай разминку грей суставы и тд и не допускай перетрена)

Виктория Тырса

Нужно заниматься через день, а то что болят мышцы, значит правильно занемаешся! и еще они растут!