Галеев Айдар

после тренировки не болят мышцы.

это норма? не занималась пару месяцев, вчера решила возобновить. нагрузка не сильная, но из зала я буквально выползала думала, утром с кровати не встану (как это было раньше) , а нет, ничего почти не болит. совсем незначительно спина и грудная мышца. и все. хотя на ноги куда больше работала. им хоть бы хны.

Екатерина Максимова

Милочка, заканчивайте нас уже тролить!
Больше не работает.
Это раньше я начинал бесится от этого вопроса - хотелось прибить и того кто спрашивает и тех кто ему отвечает что-то типа "тренировка прошла зря увеличивай нагрузку", и главное -того кретина, который и тем и этим сказал что мышцы ОБЯЗАНЫ болеть на следующий день после нагрузки!

Беспокоиться надо когда они болят, когда они не болят беспокоится не надо это норма.
А для критерия эффективности тренировки подберите себе уже другой, более объективный показатель, вместо "боли в мышцах".

Надя

это эбола, обратись к врачу

Екатерина Ищенко

Ну и хорошо. Боль не показатель роста.

Алексей Паникаров

Значит, после тренировки надо делать заминку.

Kate Zhivetina

вот если бы на тебя вчера уронили штангу-то сегодня болели мышцы... А так то просто мышцы привыкшие к обычной нагрузке-нужно значит увеличивать нагрузку

Алекс

Увеличивай нагрузку, обязательно. А бывает ещё такое, что если пьешь перед тренировкой кофе, то мышцы не болят при любой нагрузке

An@stasiya Андреева

плохо тренировались

Александр Кметь

ну и чудненько....

Ва
Василий

последний жим всегда должен быть предельным.
т. е. 10 повторение навзрыд.
Мало? Вес добавляй.
Иначе нет смысла.

Александр

тренировка прошла зря. увеличивайте нагрузку и подходы

Krelian Mr

плохо тренировалась, после 2 ух месяцев пропуска мышцы должны просто гореть !