Канжар

Принимали ли вы противозачаточные таблетки. Какие Плюсы и минусы? Какие хорошие? И как принимать их?

Ирина Александрова

Не бывает хороших или плохих КОК (комбинированные оральные контрацептивы) . Бывают таблетки подходят конкретной женщине или не подходят. Существуют примерные критерии подбора КОК, но угадать все равно не получится.

Алена Шумова

Принимала КОК 6 лет. Врач рекомендовала несколько препаратов на выбор, какие-то пошли лучше, какие-то хуже, у каждых свои преимущества и недостатки конкретно для меня. Те же самые препараты принимали мои знакомые, реакции были другие.
Плюсы - я принимала КОК с антиандрогенным эффектом, кожа в это время была чистая, без единого прыщика, волосы долго не жирнились. Еще огромный плюс - безболезненные и необильные ежемесячные кровотечения. Так же плюс - предсказуемый цикл, можно спокойно планировать отпуск, не опасаясь сюрпризов. Ну и конечно противозачаточный эффект.
Существенных минусов не заметила.

А как закончила принимать, так с первого раза и забеременнела.