Яночка

как 7''планшет лежит в руке и правдо говорят что 7''это маленький планшет?

Марат

Да, это маленькой планшет размером с ладонь.

Егор Трушкин

7 - это нечто среднее между телефоном и планшетом, ни планшет, ни телефон

Екатерина

10 - само то, не меньше!

Ирина Мур

Все субъективно. Кто-то считает 5" смарты лопатами, кому-то 7" у планшета мало.
И еще зависит от целей использования. Если только для развлечений, то по моим ощущениям, 7 дюймов самый оптимальный размер. На меньшем экране неудобно набирать текст и играть. Планшет с бОльшим экраном не так компактен. К тому же чтобы отображать картинку на бОльшем экране нужна бОльшая производительность железа, следовательно бОльшее энергопотребление.
Для работы с документами (особенно в PDF формате) , изображениями удобнее экран 10"

И еще, вопрос "как планшет лежит в руке" не совсем корректен. Его держат двумя руками.

Только сейчас заметил: нехилая ладошка у девушки с ником Enternal love)))
Пловчиха?