Назира

Что означает тезис "Некоторые учёные даже предлагают выделить два языка - устный и письменный, настолько большие различи

Александр Денисов

Думаю, что суть этого высказывания в том, что в наше время устная речь очень искажена, появился жаркон не свойственный ранее русской речи. Например мы часто говорим "че", хотя в написании такая форма слова как минимум не корректна. Русский язык, да и любой другой, видоизменяется, становится не лиратурным. Вот в чем разница.

Ко
Костя

Ну да, всё верно. Устный отличается иным строением фраз, иной лексикой, даже собственной грамматикой.