На
Наталья

как вернуть психически больного ребенка обратно в детдом

(напишу только об основном) Мальчик, сирота, в дет дом подбросили (нет инфо о реальных родителях) выбрали ребенка по внешности,
в общем ребенок когда начал подрастать, стал отставать в развитии! ! обратились к психиатру (поставил диагноз шизофрения) все болезни достались от генетических родителей< и в тот момент когда мы его брали эту болезнь нельзя было выявить, + мальчик агрессивный (вылечить невозможно, а дальше будешь ещё хуже) (по словам врачей) по каким обстоятельствам можно вернуть ребенка обратно ??

Диана Потапова

А если просто в лечебницу по профилю определить???

ОК
Олег Крюков

Может быть договор какой-то составлялся?

Надежда Пискарева

. Поскольку родительские права и обязанности возникают у усыновителей в результате усыновления, а не происхождения от них детей, необходимо иметь в виду, что в случаях уклонения усыновителей от выполнения возложенных на них обязанностей родителей, злоупотребления этими правами либо жестокого обращения с усыновленными, а также если усыновители являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией, судом может быть решен вопрос об отмене усыновления "(статья 140," пункт 1 "статьи 141" СК РФ) , а не о лишении или ограничении родительских прав "(статьи 69," "70," "73" СК РФ) . В указанных случаях согласия ребенка на отмену усыновления не требуется "(статья 57" СК РФ) .

Суд, исходя из пункта 2 "статьи 141" СК РФ, вправе отменить усыновление ребенка и при отсутствии виновного поведения усыновителя, когда по обстоятельствам как зависящим, так и не зависящим от усыновителя, не сложились отношения, необходимые для нормального развития и воспитания ребенка. К таким обстоятельствам, в частности, можно отнести отсутствие взаимопонимания в силу личных качеств усыновителя и (или) усыновленного, в результате чего усыновитель не пользуется авторитетом у ребенка либо ребенок не ощущает себя членом семьи усыновителя; выявление после усыновления умственной неполноценности или наследственных отклонений в состоянии здоровья ребенка, существенно затрудняющих либо делающих невозможным процесс воспитания, о наличии которых усыновитель не был предупрежден при усыновлении. В указанных случаях суд вправе отменить усыновление исходя из интересов ребенка и с учетом мнения самого ребенка, если он достиг возраста десяти лет "(статья 57," пункт 2 "статьи 141" СК РФ) .

При отмене усыновления не по вине усыновителя данное обстоятельство должно быть отражено в решении суда.

Ан
Анюта

Вернуть? У тя совесть есть? Просто так ничего в нашей жизни не бывает!! ! Это тебе что игрушка что ли? Захотел вернул захотел забрал таким как ты вообще надо запретить к дет дому подходить ближе чем на 3 метра!

Ильина Ксения

Путину напиши о своей проблеме. Американцы не отказываются от таких детей, но им не дают. Патриотизм заел.