Владислав Плиско

Можно ли подать в суд на фитнес инструктора без сертификата

Во время моего дежурства клиент получил травму меня взяли на работу без сертификата

Ирина Голуб

Подать можно куда угодно и что угодно в рамках действующего законодательства, но это далеко не означает, что получите положительный результат.

Feodor Login-Off

Учитывая подробности вашей истории, можно сделать два варианта событий. Вариант первый, ответственность несет фитнес-компания за травму клиенту, если вас не было рядом с клиентом. А вас должны уволить за несоответствие занимаемой должности. Вариант второй, если вы каким-то образом допустили травму, то есть ваша в том вина или ваша неосторожность (пустили клиента к опасному тренажеру или не удержали штангу) , тогда вы понесете ответственность материальную в одиночестве или солидарно с фитнес-компанией, это зависит от обстоятельств.

Парвиз Ниёзов

Можно. Закон не запрещает.