Юр
Юра

вопрос о жилье съемном!?

Хозяин, сдал квартиру. Сам живет у отца_который умер. Если умер сам хозяин квартиры_как долго могут жить квартиранты в съемной квартиры???

Ко
Котёнок

Могут жить на основании договора найма жилого помещения, если он имеется и надлежащим образом составлен .В этом случае договор аренды продолжает действовать на основании ст. 675 ГК РФ:
Переход права собственности на занимаемое по договору найма жилое помещение не влечет расторжения или изменения договора найма жилого помещения. При этом новый собственник становится наймодателем на условиях ранее заключенного договора найма.
Нет договора, нет и права на дальнейшее проживание в квартире. Удачи!

Николай Жабко

пока не появятся наследники))))))

Захар Паламарчук

ответ тебе Игорь дал логичный

Максим Мезин

Ну да.... Появятся наследники - с ними и решишь вопрос.