Дима Дерябин

Вопрос о жилье!!!

Исполком принял решение об исключении жилья из служебного фонда. Но заинтересованное лицо не успел провести процедуру его приватизации. Он умер Имеет ли право дочь умершего на жилье, если на момент решения она не была там прописана?

Анфиска Орлова

Если не была прописана-маловероятно.

Дана

В СССР, в котором остались исполкомы, райкомы и прочие комы, никакой приватизации не было. И даже за такие вопросы могли посадить, за антисоветчину. Так что ваш вопрос смысла не имеет.

Надежда Удалова

Если речь идет о законах Украины (исполкомы там еще имеются) , то вам к платному местному юристу.
Если вы интересуетесь по законодательству РФ, то у нас исполкомов нет уже лет двадцать и за это время можно было все оформить. Так что ответ - не имеют права дети наследовать муниципальное жилье.

Елена Минченко

Доказывайте в Суде, что проживали с отцом больше года до его смерти ( уход, оплата коммуналки. ремонт) - тем самым вы приобрели право пользования, постоянного проживания и постоянной регистрации по месту жительства - действует для Муниципального ( не служебного) жилья. . Ищите прецеденты в Интернете и добивайтесь прав в суде..

Владимир Воробьев

Если умерший начал процесс приватизации (написал заявление, подавал документы) , то можно при принятии наследства написать заявление о включении недооформленного по приватизации жилья в наследственную массу. Если ничего такого не было, то поезд ушел.