Настя

Вопрос про муниципальное жилье

Взрослые брат и сестра прописаны в муниципальной квартире, однокомнатной. Раньше там было угольное отопление. Сейчас- газовое. Ремонт, замену окон, проведение газа, оплату коммунальных услуг (в течении 10 лет) - все оплачивает сестра. Брат в квартире давно не проживает (10 лет) , ни копейки не вложил ни в ремонт, ни в проведение газа, но он недавно стал инвалидом. В очереди на улучшение жилищных условий "записана" сестра, на все перерегистрации ходила тоже только сестра.
Вопросы: 1. Можно ли у с брата требовать 1/2 часть затрат на ремонт квартиры, хотя бы за проводку газа, т. к. это дорогое удовольствие.
2. что им "светит", когда подойдет очередь- просто 2-х комнатная квартира на двоих или могут расселить так, что бы у каждого была своя квартира, или кому-то дадут новую, а другому останется эта, старая

Антон

1.В списке очередников на улучшение жилищных условий стоят оба: сестра и брат. Одну сестру не поставили бы. 2. Решайте вопрос с затратами по газификации между собой. 3. Новое жилье будет предоставлять Жилищная Администрация, обратитесь к ним.