Иван Дементьев

Как выписать из муниципального жилья?

Вопрос таков. Муж прописан у матери в квартире. Квартира муниципальная. Там прописано много ещё кого плюс папа мужа-которого никто не видел лет 10 уже. И мама сама не знает где он (что жив знают а где нет) . Вот и платит мама мужа квартплату за всех в том числе и за мужа. Сама она ответственный квартиросъемщик. Как выписать папку из квартиры? Речь даже не идет о приватизации-она кончится в марте-а папку и не найти ни где. Надо хотябы выписать. Мама мужа после инсульта еле передвигается, к ней соцработник ходит. Вот как выписать? Сама она до суда не дойдёт. Может ли муж мой (сын) выписать? но он просто прописан? Или может как то соц работник этим занятся? Она может доверенность сделать для суда?

Анна Кириенко

ответственных квартиросъемщиков давно уш нет, как и прописки.
Все зарегистрированные в соцнайме - равноправные наниматели.

папку надо признать по суду безвестно отсутствующим
для этого надо нотариальную доверенность от всех нанимателей оформить на кого то...