Владимир Шишкин

в каком случае жена может выписать с муниципального жилья?

живем 6 лет в законном браке! 4 года назад получили квартиру с детьми ро расселению! общих детей у нас нет! меня прописала в квартире год назад! сейчас требует меня выписаться! мотивирует что нет общих детей! что можно сделать?

имеет ли права она меня выселить

???

она является собственником жилья

Анюта Казеннова

Вы уж определитесь, жилье муниципальное или она является собственником.

Ольга Смирнова

если вы были в браке на момент получения жилья, то почему вы не участвовали в приватизации? почему жена единственный собственник? сейчас вам надо подать иск в суд о разделе имущества

Пащенко Наталия

Научиться задавать свои вопросы, прежде всего

Елена Дударева

прописки в России давно у ш нет
есть регистрация по месту жительства и месту пребывания

если вы зарегистрированы в муниципальном жилье - вы имеете такие же точно права как и все остальные зарегистрированные.
наличие /отсутствие детей тут рояли не играет.

Снять вас с регистрации никто не сможет ( разве что через суд, если вы разведетесь, не будете там жить и оплачивать ЖКУ)

вы определитесь все же - муниципальное - или жена собственник.

это совершенно разные вещи.

M*
Mari ***

если квартира, как вы говорите- муниципальная, то вы точно также можете требовать у неё выписаться- у вас совершенно равные права пользования квартирой.

Татьяна Комирко

ничего не делай. живи и грози жене "выписать" её

Виталик Моисеев

У вас с ''супругом'' одинаковые жилищные права- абсолютно, но поскольку он считает себя главным, то и должен проявить инициативу выписаться первым, а вы решите, стоит ли последовать примеру этого мудака.

Жан Любимов

если приватизирована, она собственник, может