Наташа Метельская

на какие статьи закона, в заявлении в суд, можно ссылаться, с целью получения компенсации нравственных переживаний.

Гульчачак

фильмов американских насмотрелись?:)

Просто Толик

У нас почему-то моральный вред платят только при причинении вреда здоровью.
Запаситесь справками от врачей по вреду здровью.
Доказательства того, что вред здоровью нанесен именно из-за данного факта.
http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=131224 Компенсация морального вреда.
Также помним, что ответчик, защищаясь, может пригласить юриста - издержки на услуги юриста в случае вашего проигрыша присудят выплачивать вам.
Задавайте вопрос конкретней - получите нормальный ответ.
Идеально, если ответчик привлечен к адм. ответственности по КОАП РФ - тогда победа. Для этого сначала заявы в полицию о привлечении виновника