Iren Korovina

я привлекался, но не был судим как стать чистым по закону?

Уважаемы юристы помогите: в апреле 2006 года (14 лет) я привлекался по ст. 158, не судим.. . Теперь вот из за этого пятна не могу нормально жить, на работе крест. . можно ли как-нибудь это дело поправить. . Может есть всяческие справки из МВД или ФСИН которые хоть как то могут мне помочь.

Ирина

суд оправдал?? ? если суд оправдал то судимостью это не считается!

Вероника

Если не судим - судимости нет.. . чист по определению....

Kristina

Если вы привлекались по уголовному делу но не судимы, значит в отношении вас уголовное дело или уголовное преследование прекращено. Нужно уточнить по каким основаниям? по реабилитирующим или не реабилитирующим.
юридически у вас судимости нет. Но для некоторых структур (работодателей) важен сам факт привлечения вас к уголовной ответственности.
поэтому уточните основания прекращения уголовного дела или уголовного преследования.

Кэ
Кэт

откуда узнают то? ? Ты же не судим и не должно быть никаких последствий

Славик

По всей видимости ты был освобождён от уголовной ответственности по не реабилитирующим основаниям. Судимости у тебя нет, но в базе данных МВД ты значишся как привлекавшийся к уголовной ответственности, на работу в серьёзные организации тебя не возьмут, но можно попытаться обратиться в суд, с требованием чтобы факт твоего привлечения удалили из баз данных МВД, т. к факт привлечения был давно.