Furkat

Какие минусы и плюсы после покупки не растаможенного автомобиля?

Объясните пожалуйста. Можно ли спокойно ездить на автомобиле в Петербурге, если машина из Литвы и номера соответствующие?
Заранее благодарен!

Резеда

Плюс - низкая стоимость, в сравнении с российскими ценами.
Минус - автомобиль тупо заберут. Результат - ни денег, ни машины.

Включи свой мозг - если "литовские" номера так хороши, почему вся Россия на них не переходит? !

Есть еще один вариант - купить машину с гендоверенностью на латыша. Но тут 2 геморроя. Геморрой 1 - нужно периодически выезжать в Литву для "подтверждения заграничности машины". Геморрой 2 - латышу может весь этот цирк тупо надоесть и он отзовет эту дурацкую гендовереннность. Результат - ни денег, ни машины.

Есть еще одни вариант - можно добыть "тугумент", что у тебя есть некий "бизнес-интерес" на территории Литвы и автомобиль с литовской регистрацией используется в бизнес-целях. Но это настолько "туманно", что проще стать гражданином Литвы и тупо купить там автомобиль.

Да
Дарья

Один сплошной геморой !

Александра Терюшкова

плюсов точно ни каких