Павел Шерстнёв

какие минусы у не растаможенного авто? смугу ли я оформить на себя и ездить нормально?

ну а как же я буду на ней ездить без документов? че гайцы будут говорить?

Даниил Малахин

сплошные плюсы, минусов нет, ездить нормально можешь, только без документов.

Олег Молчанов

Перегонщики прибалтийских машин предлагают покупателям несколько вариантов "легального" использования нерастаможенной машины. Самая популярная схема основана на Постановлениями Правительства РФ от 27.11.2003 N 715 и от 29.11.2003 N 718. В двух словах: если вы юридически являетесь гражданином другой страны, то можете ввозить нерастаможенную машину на срок до 1 года; если вы гражданин РФ, но имеете вид на жительство в другом государстве, то можете пользоваться машиной полгода. По истечении установленных сроков нужно просто выехать за пределы РФ и заехать обратно - таймер включится повторно.. .Еще есть схемы эксплуатации нерастаможенной машины по доверенности (напр, если машина оформлена на иностранную фирму, в котрой вы работаете, или является собственностью вашего родственника-иностранца)