Алексей Годовасенко

где в win xp хранится файлик, указывающий какие драйвера при запуске подгребать?

в общем нужно было мать одну проверить на работоспособность, и я не долго думая взял и запустил с ней свой винт. .
оно-то стартонуло, чёт там поругалось, но всё работало. . а вот с родным железом теперь не дружит: после логотипа сразу синий экран. . переставлять винду не охота (не советуйте) кто знает как эту поднять? в безопасный режим нормально входит, синий экран выкидывает на пол секунды, потом в перезагрузку уходит..

жаль, нет ни одного дельного ответа ПО ТЕМЕ так что ушел переустанавливаться...

Алексей Конарев

эту проблему можно решить, если известен код ошибки, в результате которого возникает этот BSOD..без код никак, только переустановка винды

Иван Браголя

Г-н vinniepooh, некорректно унижать людей, а тем более ребёнка. Завидуете, что девочка умнее Вас оказалась? Так делайте выводы и учитесь.. . Некрасиво.

Кристюша

Зайти в безопасном режиме с поддержкой сети и загрузить драйвера отсюда в автоматическом режиме
Devid.info/ru

Иван Захаров

без переустановки данный вопрос можно решить так, попытаться перезаписать реестр Windows из его копии

Елена Моисеева

Я, конечно, понимаю, что опоздал с ответом, но, тем не менее, на будущее:
Насчет детального изучения бсод ты не прав - причина, конечно, известна, но частенько на экране показывается файл, виновный в креше, какой-нибудь acpi.sys, в твоём случае наверняка драйвер чипсета.
Как отключить автоматическую перезагрузку расписывать не буду, ты не указал ОС, да и в любом поисковике это найти несложно.
А загрузку драйверов при пуске системы детально может показать прога AutoRuns, найдешь на сайте sysinternals точка com.