Анжелла Лукьянова

если мне нужен керамический конденсатор емкостью на 10 пф, а у меня его нету .зато есть 2 конденсатора емкостью по 5 пф

если я соединю их параллельно то можно будет подключить их к схене за несто одного?

Cергей Петров

Можно. И да, ты нубас.
Хулк тоже нубас, не объём а ёмкость. И при соединении двух одинаковых кондюков последовательно ёмкость станет меньше в два раза.

Сергей Куртинец

Да если соединять параллельно - суммируется объем, а если последовательно то - напряжение