Ольга Сидорова

Подскажите, почему страна, у которой есть все для процветания не может обойтись без импорта из западных стран?

Ведь в самом деле, есть все, чего не хватает не трудно достроить.
Есть природные ресурсы, плодородная земля, и возможности построить заводы, а за место этого мы только налаживаем внешнюю политику? а кто будет внутренними делами заниматься?

Галина Ларионова

Это просто взаимовыгодное сотрудничество.

***светлана ***

Настроения элиты определяют действия всей страны. Для американской элиты "моя страна - моя крепость", для нашей "моя страна - моя кормушка". Элита ворует и все воруют. На один только Кипр вывезли 20 млрд. евро из которых 3 млрд. подарили в виде налога. Это если верить новостям. Сколько на самом деле - никогда не узнаем. Откуда процветанию взяться?

Ан
Андрей

бросьте Вы!
непостроенные заводы-никому не нужны в стране, где население не хочет и уже разучилось работать.
Природные рессурсы есть, но страна даже не может продавать продукты их переработки, так всё сырьём и продаётся за рубеж.

Сергей

если присмотритесь к товарам то увидите надпись "сделано а Китае", так что импорт у нас не с запада а с востока)

Василий Ганжа

Для этого нужно учить историю

Чиж К.

А кто хочет работать? Покажите мне хоть одного или одну, кто хочет сеять, пахать, доить? Всем дай газ с нефтью долбывать или быть адвокатами. Посмотри статистику- дефицит нормальных рабочих кадров почти повсеместно. Вот и не проветаем...

Opt

Это вопрос не к нам, а пезиденту. Эсли он скажет, прекратите экспорт природных ресурсов, начните их перерабатывать, то так и будет!!!!

Абабакир Самадходжаев

а это у вас просто рынок сбыта-все продали и рынки сбыта тоже

Максим

чиновники людям жить мешают, они их развратили, и теперь весь народ - не народ, а одно понятие ...нестоящее

Владимир Вершинин

...в Кувейте на счёт родившегося ребёнка государство кладёт 20000$, и сумма вклада растёт вместе с ребёнком.
В России при рождении человека на него кладётся хер, и чем старше человек, тем на больший хер он вправе расчитывать....