Лена-Алена Еленова

"держи друзей близко, а врагов ещё ближе" Кто ближе всего Богу? или Бог не поступает мудро?)

Катерина Угняченко

Божественная мудрость выше человеческой.

Галчонок Горященко

Чистые сердцем ближе к Богу.

Наталья Пахомова

Враги человека в мире физическом - аде, это его наилучшие друзья в мире небесном, которые согласились прийти вместе с ним в этот ад, чтобы помочь ему стать чище и лучше.

Ан
Анастасия

Очень странный вопрос.. . Поэтому и философский (непознанное): -)...К Богу приближается лишь тот, кто стремится к Нему! Бог ВСЕГДА поступает мудро! Теософия - это Божественная Мудрость, Философия - Любовь к Мудрости!
"Никто тебе - не друг, никто тебе - не враг, но каждый Человек тебе - Учитель! " и ещё... " Кто знает, может наши враги- это переодетые наши друзья, неразгаданный нами кармический секрет? "

Лиля Фомина

Мудрость Бога гораздо выше мудрости человеческой, которая в глазах Бога - глупость. Бог допускает к Себе только верных, уверовавших в Него всем сердцем.