Иван Прасолов

Посоветуйте что лучше взять внешний hdd 1Tb или док-станцию для hdd? Одинаковая ли у них скорость передачи данных?

ДА
Джон Абрахам

если по USB 2.0 то скорость передачи ограничен шнуром

High-speed, 480 Мбит/с

если есть USB 3.0 тогда потолок 5 Гбит/с

И З. Ы. 1 байт = 8 бит

480/8=60 Мбайт/c
5000/8= 625 Мбайт/c (Но это округляется до 600мбайт/c в Википедии, видимо там не целый 5 Гбит, а приблизительный, 4.8 Гбит дадут ровно 600Мбайт )

А на счет советовать, что лучше.. . тут вопрос к автору, какую задачу вы перед этим ставите? что вы собираетесь с этим делать ?

Если фильмы смотреть, то лучше док станцию с WI-FI и smart TV, очень удобно! особенно если роутер еще и с торрент клиентом дружит )