Снежана Рябухина

напишите значение домашних кузнечиков для природы

Роман Поздняков

про домашних не знаю. даже кто их одомашнил и для чего.
знаю тока про диких.
травоядные, стрекочут, являются едой для птиц и лягушек.

Светлана Вершинина

1. ЕДА
Евросоюз, несмотря на кризисное положение (или предкризисное – смотря о ком речь идет) , не пожалел 3 миллионов евро только на то, чтобы проанализировать пищевой потенциал насекомых. В предприимчивых умах изобретателей уже рождается посуда новейшего типа — для насекомых. Не в смысле пищи для самих насекомых, а в том смысле, что насекомые отныне полноценно могут быть рассмотрены как ежедневный рацион человечества.

Теперь к цифрам. Простой кузнечик на свои 6% жира имеет сразу 20% белка. Это достаточно оптимистичный показатель, ведь фарш из говядины белка содержит не на много больше (24%), зато в нем жира больше сразу втрое. А жир – это холестерин и вечная проблема ожирения.

2. Истребление домашних насекомых. Подавляющее большинство кузнечиков всеядны со склонностью к хищничеству. Фактически, по многим признакам кузнечики сходны с богомолами: такие же охотники-маскировщики, так же схватывают добычу зазубренными передними ногами. Но часть видов питается только растениями. Несколько видов отмечены как сельскохозяйственные вредители. Обычно, из-за низкой, по сравнению с саранчой и кобылками, плотности популяции, вред от них незначителен, но некоторые виды в определенные годы способны формировать различные фазы, подобно саранче, и тогда ущерб от них становится ощутимее.

3. Успокаивают как и все домашние питомцы