Артур

значения пингвина в природе

Витаминка

роль пингвинов и страусов в природе- равно как и роль любых птиц очень велико- они являются консументами 1го и второго порядка, то есть питаются готовым органическим веществом, способствуя концентрации и движения энергии в пищевой цепочке- так же являются и пищей для многих хищников, так же и энде-экто паразитов.

Зинаида Новикова

значение людей в природе? -разрушить ее? ! значение пингвина хотя бы в том, что их едят касатки, тюлени и они контролируют популяции рыб.... и т. д. -"круговорот вещей" в природе...

Ольга

Живут и принимают активное участие в пищевой цепочке.