Shain Khasiev

каково значение медведя для природы?

Aleksey Alex

Все медведи из-за особенностей рациона и крупных размеров оказывают заметное влияние на флору и фауну своих местообитаний. Бурые и белые медведи регулируют популяции ластоногих и копытных животных. Растительноядные виды способствуют распространению семян растений. Белых медведей часто сопровождают песцы, доедающие остатки их добычи.
На медвежьих паразитирует большое число эндо- и экзопаразитов, браконьеров, защитников природы и политиков (напр. Т. Рузвельт) .

Vladimir Molchanov

у вас диссертация на тему медведей?

Анастасия Голоцукова

На земле нет не нужных или лишних существ, все живые существа живут и зависят друг от друга, природа существует в гармонии, которую разрушает только человек.
Вам нужно узнать понятия, например что такое естественный отбор и цепи питания

Roman Kaplya

вы на что намекаете?

Dorin

Ну, когда в природе место премьера свободно...

Алена Лазарева

они занимают свою нишу в природной пищевой цепочке-верхнюю. а вы их так сильно любите что кроме них ничем не интересуетесь?

Cвета Гурова

если не будет 1 существа цепочка питания разрушится