Надежда Дронова

Пример аналогии в автомобиле. Приведите пример аналогии в автомобиле

Александр Кирюхин

2 передних колеса по своей геометрической форме аналогичны 2-м задним.

Ирина Тюляева

Автомобиль в целом аналогичен тележке, стоящей на наклонной дороге, с подложенными под её колёса камнями; при случайном выскакивании камней из-под колёс тележка, как и автомобиль, приходит в движение без лошадиной или прочей тяги.

Natali Petrenko

Если отломать автомобилю передние колёса, он не будет ездить. Если отломать задние - аналогично.