Наталья Голодаева

Чем отличается концентрированная серная кислота от неконцентрированной

Дмитрий Шашков

Концентрированная (безводная) кислота сильнее, активнее чем неконцентрированная (разбавленная) .
С разбавленной серной к-той реагируют только металлы, стоящие в ряду активности металлов до водорода (как с обычными кислотами -- вытесняют водород) , а с концентрированной серной реагируют и менее активные металлы, например, медь. Здесь к-та окисляет металл, а потом она реагирует уже с оксидом, выделяя SO2 .

Анастасия Леванова

Тем же чем чистый спирт от водки - концентрацией. Не концентрированная - это раствор серной кислоты в дистиллированной воде.

Юля Паклина

Концентрацией. И взаимодействием с некоторыми веществами..