Ульяна Новикова

Что такое лейт тембры?

Что такое лейт тембры? Просто по музыкальной литературе сказали выписать из произведений Римского Корсакова все лейт тембры.

Furkat

Тембр в фонетике - это окраска звука, определяемая положением формант в частотном спектре звука.
Тембр в музыке - это качество звука (его окраска) , позволяющее различать звуки одинаковой высоты, исполненные на различных инструментах или различными голосами. Тембр зависит от того, какие обертоны сопутствуют основному тону, какова интенсивность каждого из них и в каких областях звуковых частот образуются их скопления (форманты) .

(Обертонами в музыке называются призвуки (частичные тоны) , имеющиеся в спектре музыкальных звуков. Звучат выше и слабее основного тона, слитно с ним и на слух почти не распознаются. Наличие и сила каждого из них определяют тембр звука.)