Инесса Редькина

Викторина «Сражение в заливе Лейте».

1. Какие две подлодки первыми заметили соединение вице-адмирала Куриты в ходе операции «СЁ 1», потопив и повредив при этом несколько кораблей противника?

Какие две подлодки первыми заметили соединение вице-адмирала Куриты в ходе операции «СЁ 1», потопив и повредив при этом несколько кораблей противника?
2. Утром 25 октября адмирал Нимиц отправил Хэлси радиограмму, в которой запрашивал информацию о текущем местоположении оперативного соединения 34. Какая необычная фраза была добавлена в её текст для усложнения дешифровки?

Утром 25 октября адмирал Нимиц отправил Хэлси радиограмму, в которой запрашивал информацию о текущем местоположении оперативного соединения 34. Какая необычная фраза была добавлена в её текст для усложнения дешифровки?
3. Сколько моряков погибло на линкоре «Ямато» в ходе операции «Сё-Го» ?

Сколько моряков погибло на линкоре «Ямато» в ходе операции «Сё-Го» ?
4. Во время сражения в заливе Лейте здоровье вице-адмирала Куриты было подорвано недавно перенесённой болезнью. Какой именно?

Во время сражения в заливе Лейте здоровье вице-адмирала Куриты было подорвано недавно перенесённой болезнью. Какой именно?
5. Укажите координаты места, в котором затонул крейсер «Майя» , повреждённый торпедами американской подлодки в ходе боя в проливе Палаван.

Укажите координаты места, в котором затонул крейсер «Майя» , повреждённый торпедами американской подлодки в ходе боя в проливе Палаван.
6. Дайте название торпедного катера, который поздним вечером 24 октября в проливе Суригао первым обнаружил отряд вице-адмирала Нисимуры, а затем доложил об этом адмиралу Олдендорфу.

Дайте название торпедного катера, который поздним вечером 24 октября в проливе Суригао первым обнаружил отряд вице-адмирала Нисимуры, а затем доложил об этом адмиралу Олдендорфу.
7. На каком корабле в ходе сражения в море Сибуян находился вице-адмирал Кинкейд, командовавший флотом № 7?

На каком корабле в ходе сражения в море Сибуян находился вице-адмирал Кинкейд, командовавший флотом № 7?
8. Какие три острова американское флотское командование планировало захватить перед высадкой на Филиппины и использовать их в качестве передовых баз?

Какие три острова американское флотское командование планировало захватить перед высадкой на Филиппины и использовать их в качестве передовых баз?

Анастасия Акубардия

фиг тебе, а не приглос в альфу. сам поискать ответы не пробовал?