Олеся Скворцова

вся правда. Скажите пожалуйста все + и - протеина. И стоит ли его употреблять?

Евгения Пиманова

-) Минусы. Много уйдёт денег. Есть большой риск нарваться на подделки.
Всякие Польские, Венгерские, Харьковские,. . В красивых дорогих и не очень банках- тупо сахар сжелатином, ароматизаторами молока и красителями, обработанный по технологии состава для киселя порошок.
Сейчас на рынке 80% -такая лобуда. И продают без зазрений совести.

В лучшем случае от них не будет никакого вреда (как и пользы) В худшем- по отзывам пострадавших, начиная с диареи и температуры, - заканчивая больной печенью и пигментными пятнами и плюс "крапивница"- аллергия на химические красители и ароматизаторы в этих подделках.

+) Из плюсов.. если вы всё таки купите Килограммов 50-т качественного Сывороточного протеина.. есть вероятность что вожделенные 2кг массы в месяц будут набираться намного легче чем при обычном рационе (8 приёмов пищи в день) .
Но опять же многое зависит от вашей программы тренировок. Если вы забили мышцы и перетренировали организм, вам набрать массу не поможет ни один протеин в мире.

ПС. -Если питаетесь нормально и полноценно и восполняете затраченные калории - с избытком. Тогда вам протеин нафинг не нужен.
Мне парни рассказывали как в армии набирали массу на капусте и пюре.
Потому что режим. И еда каждый день строго в одно и тоже время. Даже от этого зависит.
Вот и думайте.

Ри
Рита

- недешево выходит.
+ необходимое кол-во белка, который легко усваивается, удобно.
Можно и без него обходиться, если ты успеваешь получить 1.5-2г белка на каждый кг твоего веса из обычной пищи. я вот работаю и не успеваю, для меня коктейли - отличный вариант. давно пью их. а протеин хороший подобрать не проблема. пиши в личку, дам сайт или координаты (если из москвы).