Инна Смирных

Гордость - порок человека...

Гордость — это самый страшный порок человека, потому что все грехи мы совершаем по нашей гордости, как бы ставя себя выше Бога.. .

Вы согласны? Так от чего же у нас гордость то?

Наталия Цыганкова

Гордость- это слишком высокое мнения о себе. Из-за этой черты многие причиняют себе немало горя. Видимо, такие люди думают, что принять совет — значит признать свою несостоятельность или навредить репутации. Но гордость является слабостью. Она искажает мышление, так что человеку становится трудно принимать помощь от Бога, которую он предоставляет через свое Слово и организацию. Поэтому Иегова предостерегает: «Погибели предшествует гордость, и падению — надменность» (Притчи 16:18).

Eduardu Pueero

Нет гордости - человек превращается в слизняка. С чем вас и поздравляю. Гордо держать голову - достоинство. Бить ею об пол - .ну, это на любителя.

Настя

Гордость и достоинство - высшие награды. ты же - слизняк и ничтожество.

Наталья Никишина

Гордость - это самоуважение, чувство собственного достоинства, положительная оценка своих действий. Я не вижу в гордости минусов. Считаю, что человеку нужно жить так, чтобы гордиться собой.

ku
kubik2979

Гордость - это способность человека противостоять унижению. Вы же говорите о гордыне. Гордыня - это наваждение или даже одержание человека несовершенным духом. О таких нужно молится.

Евгений Слащилин

А без нее овцой станешь

Алексей Шувалов

гордость - это одна из страстей.... из за этой страсти ангел стал демоном.... то что написали до сих пор.... не обращай внимания.... хочешь к демону? будь гордецом. Аминь.