Антон Кожица

Юристы помогите! Насчет страховки

В общем одна компания наняла водителя перевезти груз из точки а в точку б, водителю а пути позвонил некто представившись от этой компании и попросил привезти груз на другое место, водитель согласился привез, ему заплатили больше обещанного, казалось бы все, но следом подъехала машина и забрала груз, в общем похитила, естетвенно номера не были доступны, груз этот был застрахован от кражи разбоя и грабежа, но так как его похитили, а это другая статья, то страховщики не выплатили страховку, ссылаясь на то что от хищения не был застрахован груз. Какими путями теперь получить компенсацию по страховке, или вернуть груз???

Алексей Макаров

А страховая компания в УК заглядывала когда-нибудь?
И кража, и грабеж - это все ХИЩЕНИЕ.

Зоя Антоновская

если водитель не выполнил обязательство по перевозке груза до пункта назначения указанного в путевом листе, претензии к водителю, обратитесь в полицию с заявлением о хищении.