Екатерина Филютич

Нужен ли тахограф для перевозки энертных грузов на частном а/м КАМАЗ без предпренимателства

Могу я возить на своём А/М гпс без тахографа?

Санёк Неугамонный

C апреля этого года в России вступили в действие поправки в закон «О безопасности дорожного движения» . Они касаются в первую очередь владельцев автомобилей, которые занимаются перевозкой пассажиров, а также водителей грузовиков массой более 3,5 тонны. Все такие транспортные средства должны быть в обязательном порядке оснащены «техническими средствами контроля, обеспечивающими непрерывную, некорректируемую регистрацию информации о скорости и маршруте движения транспортных средств, о режиме труда и отдыха водителей (тахографами)» . Сотрудники ГИБДД будут контролировать оснащение транспортных средств тахографами и, в случае выявления нарушений, привлекать виновных лиц к административной ответственности.

http://auto.mail.ru/article.html?id=41090