Екатерина Смирнова

объясните по поводу перевозки грузов

Устроился водилой экспедитором на газель на фирму.... Вожу товар по супермаркетам. Газель же оформлена не на ФИРМУ, а на директора фирмы, то есть машина, по сути, никакого отношения не имеет к этой фирме. Сталкнулся недавно с проблемой. Меня с грузом тормознули ГИБДД и подребовали путевой лист и т. д. . .Действительно ли обязательны путевые листы, мед. печати, договора аренды и т. п. . .при перевозке грузов на частных машинах?

Мария Починкина

Путёвку могут попросить - обязательно, а договор аренды не в их компетенции.

Алексей Ивахненко

вся документация обязана быть. директор косяк запорол. а ты будешь виноват

Виктория Мищенко

Вам совет: прочитайте наконец ПДД, а именно пункт 2.1.1.В нём написано какие документы обязан иметь при себе водитель и что он должен предъявлять сотрудникам ГАИ .

Алексей Туманов

Ваша машина относится к коммерческому транспорту. Даже если она была бы вашей собственностью, то вы ОБЯЗАНЫ сами себе выписать путевой лист. А в графе врач и механик должны написать самоконтроль.